The 100 Candles Game

The 100 Candles Game online ansehen

★ 5.6 2020 100 Min. Horror

The 100 Candles Game (2020) — Horror. Sieh dir The 100 Candles Game online auf Sparkle TV in 4K Ultra HD an, ohne Downloads und ohne Ruckeln.

Trailer ansehen

Worum geht es in The 100 Candles Game?

Eine Gruppe Freunde stellt sich ihren größten Ängsten in einem unheimlichen Spiel. Innerhalb eines Zirkels aus 100 Kerzen muss jeder eine von ihnen in die Hand nehmen und die schlimmste Gruselstory erzählen, die er kennt. Dann wird die Kerze vor einem im Dunkel verborgenen Spiegel ausgeblasen und die nächste Geschichte beginnt. Doch egal, was auch passieren mag, die wichtigste Regel des Rituals lautet: Verlasse niemals, wirklich niemals, das Spiel, bevor die letzte Kerze ausgeblasen ist! Bald liegen in der Clique, angesichts des Terrors der vor Ihren Augen nach und nach unaufhaltsam Gestalt annimmt, die Nerven blank.

Genres
Horror
Veröffentlicht
2020-11-13
Regie
Nicolás Onetti
Bewertung
★ 5.6 / 10

Hauptbesetzung

  • Magui Bravi Erica (segment: The 100 Candles Game)
  • Clara Kovacic Kristy (segment: The 100 Candles Game)
  • James Wright James (segment: The 100 Candles Game)
  • Agustin Olcese Alex (segment: The 100 Candles Game)
  • Luz Champané Grandma (segment: The 100 Candles Game)
  • Amparo Espinola Granddaughter (segment: The 100 Candles Game)

The 100 Candles Game auf Sparkle TV ansehen

The 100 Candles Game auf Sparkle TV anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh dir The 100 Candles Game noch heute an

Warte nicht auf den Kinostart — Sparkle TV hat The 100 Candles Game bereits, plus Live-TV, Filme und Serien bereit zum Streamen in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads