The Watermelon Woman

Guarda The Watermelon Woman online

★ 6.9 1997 85 min DrammaCommediaRomance

The Watermelon Woman (1997) — Dramma, Commedia, Romance. Guarda The Watermelon Woman online su Sparkle TV in 4K Ultra HD, senza download e senza buffering.

Guarda il trailer

Di cosa parla The Watermelon Woman?

Una giovane regista lesbica di colore indaga sulla vita di The Watermelon Woman, un'attrice afroamericana degli anni '30 che interpretava archetipi di “mammy”.

Generi
Dramma, Commedia, Romance
Uscita
1997-03-05
Regista
Cheryl Dunye
Valutazione
★ 6.9 / 10

Cast principale

  • Cheryl Dunye Cheryl
  • Guinevere Turner Diana
  • Valarie Walker Tamara
  • Lisa Marie Bronson Fae "The Watermelon Woman" Richards
  • Cheryl Clarke June Walker
  • Irene Dunye Self

Come guardare The Watermelon Woman su Sparkle TV

Guardare The Watermelon Woman su Sparkle TV richiede un minuto: avvia una prova gratuita, apri l’app su TV, telefono, Fire Stick o browser e premi play — tutto in 4K Ultra HD.

Inizia a guardare The Watermelon Woman oggi

Non aspettare la data di uscita: Sparkle TV ha già The Watermelon Woman oltre a TV in diretta, film e serie pronti da guardare in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads